Большой Камень стал вторым городом в крае по количеству жителей, прошедших тестирование в центре ГТО

08 Дек 2016

Более шестисот школьников прошли тестирование в центре ГТО в Большом Камне. Это второй показатель в крае после Уссурийска. С января начнется работа со всеми желающими любого возраста. Для этого в центре ГТО скоро появятся все возможности.

Напомним, в Большом Камне Центр ГТО образовался в марте текущего года. За столь короткое время ему удалось привлечь к спортивному движению огромное число школьников. Благодаря этому в нашем городе появится новый спортивный комплекс для сдачи норм ГТО. Согласно указу Президента РФ № 172 от 24 марта 2014 года на территории Российской Федерации с 1 сентября 2014 введен в действие физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

«Мы очень гордимся нашими успехами, — отметила администратор центра ГТО Ксения Ларькина. — Благодаря достигнутым успехам наш город получит спортивный комплекс оборудования для сдачи норм ГТО, включающий в себя тренажеры, турники, мячи, гири, гранаты для метания и другой инвентарь для проведения тестирования. А скамейки будут оборудованы световым табло для подсчета количества отжиманий. Такого нет даже во Владивостоке».

Появятся в центре ГТО даже сорок пар беговых лыж, оборудование для тира и винтовки.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro