Четыре сквера и парк предложат на голосование по благоустройству в Большом Камне

22 Мар 2021

Выбрать общественные пространства, которые благоустроят по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2022 году, приморцы смогут с 26 апреля по 30 мая на специальной онлайн-платформе. В Большом Камне на голосование выставят пять объектов.

На платформе для голосования администрация Большого Камня разместит информацию о пяти объектах – это сквер Первостроителей, Народный парк, сквер Победы и два сквера в районе улицы Карла Маркса.

«С помощью специальной онлайн-платформы приморцы выберут два объекта, которые в Большом Камне приведут в порядок в 2022 году. Рассчитываем, что и местные жители будут активно голосовать. Благодаря неравнодушию большекаменцев за три года в городе уже появилось несколько красивых мест отдыха», – отметила зампредседателя Правительства Приморья Елена Пархоменко.

Она напомнила, что выбрать общественные пространства для благоустройства на 2022 год можно будет и в других муниципалитетах края. На платформе для голосования разместят информацию не менее чем о 40 объектах в Приморье.

Отметим, одна из целей нацпроекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

 

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

https://primorsky.ru/news/235574/



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro