В Большом Камне приняли объект здравоохранения – детскую поликлинику

25 Дек 2020

В Большом Камне приняли объект здравоохранения – детскую поликлинику.
В торжественном мероприятии принял участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава городского округа Александр Андрюхин, председатель Думы Алексей Кузнецов, депутат Законодательного Собрания ПК Геннадий Лазарев, депутаты Думы Большого Камня и представители общественности.

Это событие имеет огромное значение и для жителей Шкотовского района, особенно тех, кто проживает в посёлках Мысовой и Подъяпольское. Детская поликлиника относится к Министерству здравоохранения Приморского края и будет находится под руководством главного врача Шкотовской Центральной Районной Больницы Михаила МОЛДОВАНОВА.

«Штат детской поликлиники укомплектован – здесь организовано 30 рабочих мест для врачей и 100 – для среднего и младшего медицинского персонала. За смену врачи смогут принять до 400 пациентов», – сказал главврач Михаил МОЛДОВАНОВ.

Просторное комфортное медицинское учреждение оснащено необходимым оборудованием. В поликлинике будет работать полноценная детская стоматология с хирургией, собственной службой анестезиологии и ренгенологии, установлен стоматологический томограф с возможность 3D-проекции. Оборудовано отделение реабилитации с залом ЛФК и возможностью проводить физиопроцедуры.
«Учреждение передано министерству здравоохранения края и после получения лицензии начнет свою работу – в мае 2021 года», – отметила министр здравоохранения Анастасия ХУДЧЕНКО.

Олег КОЖЕМЯКО подчеркнул, что строительство социальных объектов в рамках национальных проектов – одно из главных поручений Президента России Владимира ПУТИНА.

 

Источник: www.bk.pk.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro