Детскую поликлинику в Большом Камне сдадут в эксплуатацию в декабре 2020 года

31 Июл 2020

Строительно-монтажные работы в детской поликлинике в Большом Камне выполнены на 70%. Новое учреждение здравоохранения планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года.

Как сообщили в министерстве строительства Приморского края, сейчас на объекте ведутся работы по внутриплощадочным инженерным сетям и вертикальной планировке. Во всех трех блоках проводятся внутренние отделочные работы, устройство канализации.

«На сегодняшний день строительно-монтажные работы выполнены почти на 70%. Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре этого года», – подчеркнул министр Виталий Блоцкий.

Напомним, детская поликлиника строится по плану социального развития центров экономического роста. Медицинское учреждение первого звена рассчитано на 400 посещений в смену, площадь здания составляет почти 8 тысяч квадратных метров.

Отметим, что в рамках дальневосточной «единой субсидии» в Большом Камне кроме детской поликлиники предусмотрено строительство школы на 600 мест, центра культурного развития и установка фельдшерско-акушерского пункта. Новые квартиры получат сотрудники судоверфи «Звезда».

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – Александр Сафронов (Правительство Приморского края)



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro