Детям Большого Камня рассказали про День России

13 Июн 2021

В пятницу, 11 июня, в преддверии государственного праздника «День России» сотрудники вневедомственной охраны по г. Большой Камень провели патриотическое мероприятие «Россия! Родина моя!» для воспитанников пришкольного лагеря МБОУ СОШ №44, сообщает ИА DEITA.RU.

Школьникам в игровой форме рассказали об истории этого праздника, о важных государственных символах Российской Федерации, и о неофициальных символах страны. 
Все дети были вовлечены в различные виды деятельности, и в непринужденной обстановке, с удовольствием демонстрировали свои знания. Для участия в конкурсах школьников разделили на две команды – «девочки» и «мальчики». Уверенную победу на отдельных этапах демонстрировали парни – будущие защитники нашей Родины.

Ребята показали гостям свое мастерство и сплоченность, выполнив творческую работу - карта России в стиле аппликации. Комплекс мероприятий позволил создать положительный эмоциональный настрой, атмосферу творчества и сотрудничества.

«Многие из нас говорят: «Мы любим Родину». Это очень важные слова, и надо иметь на них право. А это право надо завоевать своим трудом, учебой. Любить Родину – значит жить с ней одной жизнью. Будущее страны в ваших руках. Помните об этом!» - этими слова завершил встречу врио начальника ОВО по г. Большой Камень – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Приморскому краю» майор полиции Андрей Блохин. 

Член Общественной палаты Приморского края, председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребёнка в Приморском крае, Виктор Тарабарин отметил, что местное отделение Совета отцов, председателем которого является начальник ОВО по г. Большой Камень – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Приморскому краю» майор Павел Брагин, ведёт активную работу по воспитанию молодого поколения, привлекая к работе своих сослуживцев в этом благородном деле.

Автор: Иван Крышан

Источник: https://deita.ru/article/496868?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D © DEITA.RU



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro