Исполняющий обязанности главы администрации Вячеслав Москаев поздравил молодежь Большого Камня с Днём Конституции

14 Дек 2016

12 декабря в большекаменском Филиале ДВФУ состоялась научно-практическая конференция на тему «Конституция РФ – основа стабильности государства». Мероприятие приурочено к праздничной дате. Целью конференции стало повышение правовой грамотности молодого поколения и привлечение внимания молодежи к общественным процессам и явлениям.

Исполняющий обязанности главы администрации городского округа Вячеслав Москаев поздравил молодежь Большого Камня и всех присутствующих с Днём Конституции Российской Федерации. «Понимание основного закона государства влияет на отношение граждан к своей стране, формирование гражданского общества и правового государства», - прокомментировал Вячеслав Москаев.

В ходе конференции, студенты и преподаватели задали несколько волнующих их вопросов, решение которых легли в основу ряда поручений специалистам администрации городского округа Большой Камень.

В рамках конференции прозвучало более десятка докладов, среди которых: «Конституционные обязанности человека и гражданина РФ», «Конституционный принцип равенства человека и гражданина перед судом в современной России», «Сравнительный анализ Конституций России и США» и другие. Экспертной комиссии предстояло оценить выступления докладчиков, дать обратную связь, помочь разобраться в правовых аспектах. В состав комиссии вошел Депутат Думы городского округа Большой Камень Илья Любченко, который кроме этого является членом Молодежного собрания депутатов Приморского края. «Отрадно, что участники были не просто пассивными слушателями, а активно участвовали в диалогах, высказывали свою точку зрения, детально разбирались в правовых аспектах, что говорит о большой заинтересованности молодежи в мероприятиях подобного рода», - прокомментировал Илья Игоревич.

Вячеслав Москаев отметил важность поднятой темы, а также выразил надежду, что темы докладов, озвученные на конференции, помогут молодежи разобраться в правовых, законотворческих вопросах, сформировать свою правовую позицию.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.

e88d597e3c6934b50e9039c5a81bef28
c56b7716219a895687c5462cdd80186d
d685a83ad7f1f6122f29424ee02c4e61


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro