ГИБДД МОМВД России «Большекаменский» проведет рейд по проверке водителей на соблюдение правил перевозки детей

19 Сен 2017

20 сентября с 07.30 до 16.00 в Шкотовском районе и Большом Камне  пройдет очередное  профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств.  
Рейд  будет проведен в непосредственной близости от средних образовательных и дошкольных учреждений.
Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории городов и районов Приморского края продолжает оставаться сложной. Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пассажиров. За первое полугодие в крае зарегистрировано  161 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, из них – 69 с участием детей-пассажиров, в которых 3 ребенка погибли, 87 травмированы. Во всех случаях с погибшими детьми установлены нарушения правил перевозки несовершеннолетних.
Так, 23 июля на участке дороги, ведущем из Партизанска в Шкотово, в результате столкновения транспортных средств пострадали жители Владивостока – мужчина и женщина, везущие детей своих друзей домой, погибли, а дети получили серьезные травмы. Никто в машине не был пристегнут ни ремнями безопасности ни детскими удерживающими устройствами.     
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать требования законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
За несоблюдение водителями правил дорожного движения по перевозке детей предусмотрен административный штраф в размере трех тысяч рублей.

ГИБДД МОМВД России Большекаменский»



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro