«Городские общественные споры» состоялись в Большом Камне
17 ноября в актовом зале филиала ДВФУ в г. Большой Камень состоялась интеллектуальная дискуссия среди молодежи под названием «Городские Общественные Споры» (ГОСы). Темой споров стало высказывание «Всегда быть самим собой или носить разные маски».
Участниками ГОСов является, в первую очередь, учащаяся молодежь, которая обсуждает на таких встречах нравственные и психологические проблемы.
Большое количество аргументов было представлено как в пользу одной, так и другой точки зрения. Молодежь говорила о том, что маски безопаснее, но делают человека лицемерным и циничным, о том, что быть самим собой очень сложно и это не каждому под силу. Несмотря на то, что в дискуссии участвовали не все, возможность серьезно задуматься над нравственными проблемами была у каждого.
В 2016 учебном году было принято решение проводить ГОСы на разных площадках, чтобы привлечь большее количество людей. Следующей площадкой выбран актовый зал МБОУ СОШ № 1, там ГОСы пройдут в первой декаде декабря.
Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.