Госавтоинспекция провела профилактические мероприятия на территории города Большой Камень

02 Мар 2017

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В январе 2017 на дорогах города Большой Камень в ДТП пострадали 6 пешеходов, из них 4 наезда произошли в зоне действия пешеходного перехода.

В течение первого получаса мероприятия в отношении 4 водителей составлены административные материалы за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

В ходе рейдового мероприятия инспекторы напомнили автолюбителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, ответственности за их нарушение, вручали памятки с информацией о безопасном проезде пешеходных переходов и о правилах перевозки детей в машине.

Госавтоинспеция напоминает, что в соответствии с пунктом 14.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере 1,5 тысяч рублей.

Источник - пресс-служба ГИБДД МОМВД России «Большекаменский».

22-_Bolshoy_Kamen._peshehod_(2)-800x600
22-_Bolshoy_Kamen._peshehod_(3)-800x600
22-_Bolshoy_Kamen._peshehod_(4)-800x600
22-_Bolshoy_Kamen._peshehod_(5)-800x600


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro