Инспекторы ГИБДД провели РЕЙД ВЕЖЛИВОСТИ в Большом Камне

24 Мая 2016

В целях повышения уровня общественного доверия органам МВД и поддержки граждан, сотрудники Госавтоинспекции Большого Камня и Шкотовского района провели офицерский рейд вежливости. 23 мая в 10 часов задействованный инспекторский состав прибыл на инструктаж, где участникам были розданы инфрмационные буклеты, листовки и наклейки.

Прибыв на место несения службы, полицейские останавливали нарушителей правил дорожного движения, в вежливой форме разъясняли суть нарушения и знакомили со статистикой аварийности на дорогах района, города и края. Так, водителей, которые торопились проехать «зебру», инспектор по пропаганде БДД предупреждала, что с начала года в результате нарушений правил проезда пешеходных переходов в Приморском крае уже погибли 3 человека. Когда в остановленной машине встречались семейные пары, инспекторы ДПС вручали буклеты о правилах перевозки детей в легковом автомобиле, рассказывали об авариях, произошедших в Большом Камне с участием маленьких пассажиров. С начала года зарегистрированы уже 2 подобных ДТП. Некоторые водители направлялись домой с рыбалки. Им полицейские предлагали буклеты и наклейки, наглядно демонстрирующие последствия и ответственность за превышение скоростного режима и вождение в состоянии опьянения.

Не смотря на задержку в дороге, водители с улыбкой реагировали на обращения и призывы полицейских к соблюдению правил дорожного движения. Многие даже просили выдать дополнительные буклеты и наклейки, объясняя, что расскажут об этом мероприятии родственникам и разместят возле своего подъезда – для соседей. Одна из автоледи выразила пожелание о том, что подобные рейды надо проводить как можно чаще, ведь находясь за рулем изо дня в день, водители часто забывают о том, что их машина – это источник опасности для окружающих.

В рейде вежливости помимо инспекторов ДПС и руководства большекаменского отделения ГИБДД, приняли участие сотрудники регистрационного отделения.
В ходе мероприятия было выявлено 28 нарушений правил дорожного движения, из них: 12 нарушений скоростного режима, 2 водителя - не пристегнутые ремнями безопасности, 1 нарушитель правил перевозки детей, 2 – не предоставившие преимущество пешеходам на пешеходном переходе.

Источник - ОГИБДД МОМВД России «Большекаменский».

20160523_112133
20160523_112358
20160523_113332
IMG-20160523-WA0007
IMG-20160523-WA0017


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro