Итоги первого этапа всероссийской операции «Мак-2016» в Большом Камне

08 Сен 2016

На территории города Большой Камень и Шкотовского района продолжают осуществляться мероприятия в рамках всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2016», в которой принимают участие все силовые структуры.

За время проведения Первого этапа операции, в Межмуниципальном отделе МВД России «Большекаменский» было зарегистрировано более 20 материалов, содержащих информацию о незаконном обороте наркотических веществ, из которых возбуждено более 15 уголовных дел по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств». К уголовной ответственности привлечено 15 лиц. За потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ привлечено к административной ответственности 14 человек.

Кроме этого, из незаконного оборота, сотрудниками полиции изымались наркотические средства. На работу в данном направлении нацелены все службы и подразделения отдела внутренних дел. Так, у граждан было изъято около 2 кг наркосодержащих веществ, их аналогов и прекурсоров, из них 1014 гр. марихуаны, 39 гр. гашиша, 251 гр. гашишного масла, 10 гр. опия, 5305 мг. героина. Выявлено 207 кустов незаконных посевов конопли на 35 квадратных метрах. Это значит, что меньше людей пострадало от пагубного пристрастия к употреблению наркотиков, которое порой приводит к летальным исходам.

В связи с этим, руководство и личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» обращается с убедительной просьбой к жителям и гостям города Большой Камень и Шкотовского района - в случае получения Вами какой либо значимой информации, связанной с незаконным оборотом наркосодержащей продукции сообщать ее по телефонам: дежурная часть 02 или 53668, отдел уголовного розыска 43775; набор с сотового телефона 102.

Источник - Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский».



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro