К новым микрорайонам Большого Камня прокладывают коммунальные сети

28 Окт 2021

В Большом Камне продолжается прокладка коммуникаций к новым домам. В этой работе задействованы специалисты Приморского водоканала. В настоящее время строительные работы полностью завершены в микрорайонах «Пятый» и «Солнечный» - здесь полностью уложены водопроводные и канализационные сети.

В пресс-службе Приморского водоканала сообщили, что строители прокладывают полиэтиленовые и хризотилцементные трубы, срок службы которых составляет несколько десятков лет. Всего для микрорайонов «Пятый» и «Солнечный» смонтировано почти более 400 метров водопровода и почти полкилометра канализационных сетей.

В настоящее время специалисты приступили к работам по строительству сетей водоотведения и водоснабжения в микрорайоне «Зелёный». Предполагается, что строительные работы завершатся до конца 2021 года. Сейчас же специалистам удалось смонтировать более 70 метров водопровода.

Помимо прочего, выполнены проектно-изыскательские работы для сетей водоснабжения и водоотведения микрорайона «Нагорный», после прохождения государственной экспертизы будет определен подрядчик для строительства коммунальных сетей.

Напомним, в муниципальных образованиях региона продолжается реализация государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020-2027 годы.


https://vl.aif.ru/society/k_novym_mikrorayonam_bolshogo_kamnya_prokladyvayut_kommunalnye_seti



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro