К Российскому Дню семьи, любви и верности в Приморском крае завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

20 Июл 2018

Организатор конкурса - Департамент труда и социального развития Приморского края.

Конкурс состоялся в пяти в номинациях: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья России»; «Семья – хранитель традиций».

В 2-х номинациях конкурса из 5-ти победителями стали Большекаменские семьи: семья Гулаковых в номинации «Молодая семья», семья Елисеевых в номинации  «Семья – хранитель традиций».
Семья Елисеевых известная в Большом Камне. Семья, в составе которой семеро детей, имеет замечательные достижения в профессиональной, творческой, учебной, спортивной и общественной сферах. Глава семьи Елисей Елисеев автор поэтического сборника «70 лет Октябрю», а также ряда учебных программ, книг и брошюр; учредитель Древлеправославной (старообрядческой) общины, войсковой казачий священник. Ирина Елисеева издавала свои стихи, она автор педагогической программы по основам актерского мастерства. Написала множество статей по истории и этнографии старообрядчества. Дети от родителей не отстают: играли в театре, издают научные, исследовательские статьи, побеждают в спортивных соревнованиях, у многих, включая дочек, есть казачьи звания.

Жизнь семьи Гулаковых  состоит из непрерывных спартакиад и первенств. Алексей — мастер спорта России по плаванию, чемпион мира и рекордсмен мира (Казань, 2015 год), обладатель Кубка мира по холодному плаванию сезона 2016/17 гг., победитель международных и всероссийских соревнований на открытой воде, победитель и призер международных соревнований и Кубков России по плаванию. Светлана мастер спорта России по настольному теннису, она призер международных соревнований в Харбине в 2006 году, победительница первенства России (2003 г.), чемпионка Сибири и действующая чемпионка Дальнего Востока по настольному теннису, победительница спартакиады «Газпром-трансгаз Томск» (2018 г.). Не меньше званий, чем у родителей, у Платона (победитель краевых, городских соревнований по плаванию, теннису, серебряный призер по стрельбе из пневматического оружия, участник марафонского заплыва на открытой воде и лыжного забега). Маленький Филипп уже сегодня может заткнуть за пояс своих сверстников.

Источник:bk.pk.ru

61eaf0bd91a4ce33884a3884d84860ef
eaef155e247bdf2b9428b64e15c68e0e


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro