В Большом Камне сотрудники вневедомственной охраны проводят патриотические мероприятия, приуроченные к Дню Победы

05 Мая 2021

Сотрудники отделения вневедомственной охраны по г. Большой Камень с семьями приняли участие в патриотической акции «Знамя Победы», приуроченной к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войны. Акция проходит в городе уже пятый год.

На стадионе школы №44 городского округа было развернуто Знамя Победы. Штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый красноармейцами Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария на крышу Рейхстага в Берлине в 1945 году, считается официальным символом Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К школьникам обратился председатель Совета ветеранов Большого Камня Леонид Макаров, подчеркнув, что нынешнее поколение должно помнить о тех, кто отдал свои жизни ради мира и свободы своего народа: «Мы не имеем права забывать ужасы той войны, чтобы они не повторились вновь…».

Начальник отделения вневедомственной охраны по г. Большой Камень майор полиции Павел Брагин рассказал ребятам об истории знамени. О том, что советский народ дорого заплатил за свободу – погибло более 27 миллионов человек, стерто с лица земли множество городов и населенных пунктов: «Важно, чтобы мы помнили и чтили подвиг, совершенный нашими дедами и прадедами».

 

 

https://25.rosguard.gov.ru/News/Article/v-g-bolshoj-kamen-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-provodyat-patrioticheskie-meropriyatiya-priurochennye-k-dnyu-pobedy 

img20210429wa0031


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro