На ССК «Звезда» организовано онлайн-обучение специалистов-изолировщиков для строительства танкеров-газовозов СПГ класса ARC 7

18 Июн 2021

 Судостроительный комплекс «Звезда» заключил контракт с КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум им. Героя Советского Союза В.В. Орехова» на проведение и организацию полного цикла онлайн-обучения по профессии «Изолировщик судовой».

Занятия ведутся в удобной интерактивной форме на базе аудиторий Дальневосточного судостроительного колледжа. На данный момент образовательную программу осваивает 41 человек.

Обучение проходит в течение двух месяцев и разделено на два этапа. Вначале соискатели получают базовые знания по таким направлениям как охрана труда, устройство судна и материаловедение. В ходе обучения среди студентов по каждой пройденной теме проводятся контрольные срезы знаний, а в конце теоретического этапа – экзамен на допуск к практической части.

Она проходит частично на мощностях ССК, частично на базе Дальневосточного судостроительного колледжа, где оборудован специальный полигон с макетами танка, позволяющий отрабатывать полученные навыки. Будущим специалистам предстоит работать на строительстве танкеров-газовозов и выполнять монтаж системы хранения СПГ мембранного типа Mark III, лицензию на строительство которой судоверфь получила впервые в России.

Высокотехнологичное строительство предполагает использование самого передового оборудования, и квалификация специалистов должна соответствовать международным стандартам. Завершает программу обучения итоговое онлайн-тестирование и квалификационный экзамен, по результатам которого студентам присваиваются квалификационные разряды. Обладатели лучших результатов получают возможность пройти повышение квалификации на заводах компании Samsung Heavy Industries в Корее и получить сертификат соответствия GTT.

 

https://sskzvezda.ru/index.php/ru/8-news/628-na-ssk-zvezda-organizovano-onlajn-obuchenie-spetsialistov-izolirovshchikov-dlya-stroitelstva-tankerov-gazovozov-spg-klassa-arc-7

830A4310


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro