На «Звезде» появится новая необычная традиция

27 Апр 2021

На стапеле ССК «Звезда» пишет картину член Приморского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», художница Кристина Ровная. Картина, на которой будет запечатлен пейзаж на верфь, будет подарена заказчикам. Это станет новой традицией судостроительного комплекса.

Пишет художница на открытом тяжелом стапеле ССК с видом на строящееся судно «Афрамакс». По словам самой художницы, индустриальный пейзаж – ее страсть и заодно тема дипломной работы.

«На Дальнем Востоке сейчас, наверное, нет более впечатляющих промышленных объектов, чем судоверфь «Звезда». Здесь настоящая мощь, величие, все очень современное. К теме «Звезды» я уже обращалась, но тогда писала картину с фотографий. А тут руководство верфи пригласило меня посмотреть на все своими глазами. Я просто восхищена! Хочу показать, как простые люди своими руками творят историю судостроения, строят такие махины, от которых дух захватывает», - рассказала Кристина.

Первая работа будет храниться в административном здании ССК, где увидеть ее смогут все посетители верфи. Все последующие картины уйдут в море вместе с изображенными на них судами.

«Таким образом, появится новая судостроительная традиция. Заказчикам будут передавать картину вместе с судном. Полотна смогут украсить кают-компанию, например», - поделилась планами художница.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на верфи активно ведутся работы по строительству восемнадцати различных судов.

2K5A8601


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro