Народный фронт в Приморском крае организовал празднование Дня отца в школе Большого Камня

19 Окт 2021

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Приморском крае организовали проведение Дня отца в средней общеобразовательной школе № 44 Большого Камня.

В этот день юнармейцы 5 класса военно-морской направленности написали письма своим папам и дедушкам, которые затем вручили в торжественной обстановке.

Также перед школьниками выступили ветераны и представители спортивных организаций региона, отметившие важность роли настоящих мужчин в любом обществе и государстве, актуальность воспитания мужских качеств с детства.

«Мы хотим закрепить эту традицию и ежегодно проводить подобные праздники, а также акции по написанию писем мужчинам старшего поколения в образовательных учреждениях региона. Сегодня мы отмечаем этот праздник впервые, но организованная акция уже показала высокую степень востребованности таких событий нашим обществом. Мы отметили позитивную реакцию всех родителей юных приморцев, присутствовавших на празднике, многие из них написали об этом в своих социальных сетях. Безусловно, важны такие мероприятия и для патриотического воспитания юных приморцев, формирования у них ответственной гражданской позиции. Мы будем заниматься организацией и проведением таких акций и впредь», – отметил активист регионального отделения ОНФ, председатель совета отцов Приморского края Виктор Тарабарин.

Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин подписал указ об учреждении в России праздника – Дня отца 4 октября 2021 г. В России этот праздник будут отмечать в третье воскресенье октября. В этом году российские папы отметили свой официальный день впервые, торжество пришлось на 17 октября. Праздник ввели для того, чтобы укрепить семейные ценности и придать значение отцовскому воспитанию.

 

https://onf.ru/2021/10/18/narodnyy-front-v-primorskom-krae-organizoval-prazdnovanie-dnya-otca-v-shkole-bolshogo/ 

img-20211013-wa0003
img-20211013-wa0004


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro