Новая поликлиника и детский сад распахнут двери для малышей Большого Камня

08 Янв 2021

Большой Камень встречает наступивший год важными, построенными с нуля объектами социальной инфраструктуры для детей — новой поликлиникой на 400 человек и детским садиком для 280 малышей, сообщают «Вести:Приморье».

Строительство поликлиники велось два года в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Здесь для детей и подростков подготовлен полный спектр медицинских услуг, для их родителей - режим «бережливая» поликлиника, без очередей. В новом медучреждении есть все самое необходимое для детского здоровья - рентгеноскопия, кабинеты стоматологии, лечебной физкультуры и даже соляная комната, для детей с проблемами дыхательной системы.  Рядом с поликлиникой – новый детский сад на 280 мест. Здесь – многофункциональный спортзал, музыкальный и танцевальный кабинет с синтезатором. Есть даже сенсорная комната, где дети будут познавать азы программирования и робототехники. Развитие инфраструктуры города продолжится и в будущем. В скором времени должно завершиться строительство новой школы на 600 мест.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Это очень важные объекты. Мы видим, что город растет, возводятся новые промышленные объекты, растет мощность судостроительного комплекса, приезжают новые люди, строится жилье. Поэтому видеть будущим жителям перспективы в направлении своего ребенка в хороший детский сад, оказании хороших медицинских услуг, будет сказываться, в том числе, на привлечении сюда людей и на качестве жизни».

 

https://vestiprim.ru/news/ptrnews/102290-novaja-poliklinika-i-detskij-sad-raspahnut-dveri-dlja-malyshej-bolshogo-kamnja.html 



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro