Новая спортивная площадка появилась в Большом Камне благодаря конкурсу "Твой проект". До/после

14 Дек 2021

Муниципалитеты успешно реализовывают идеи победителей конкурса «Твой проект». В Большом Камне по инициативе жителей построили спортивную площадку.

Создать спортивную площадку на улице Академика Курчатова, 31 в Большом Камне – инициатива местных жителей, так как в их микрорайоне не было мест для занятия спортом на открытом воздухе.

Новый спортивный объект уже стал местом притяжения взрослых и детей.

«Площадка разделена на несколько функциональных локаций: на детскую, для игровых видов спорта и зону с тренажерами. Установлены лавочки и освещение, чтобы можно было заниматься спортом и в вечернее время», – уточнили в администрации Большого Камня.

Напомним, в Приморье 8 декабря стартовало голосование за инициативы конкурса «Твой проект», призванного преобразить города и села региона с учетом предложений самих жителей. По итогам голосования будет отобрано 87 проектов, которые начнут реализовывать уже в 2022 году. Важно, что в муниципалитетах реализуют разное количество проектов, что обусловлено численностью населения.

Так, во Владивостоке по результатам голосования будут отобраны и воплощены в жизнь пять проектов, в крупных городах: Артеме, Находке, Уссурийске – по четыре проекта. На территориях с численностью населения от 30 до 100 тысяч человек отберут по три проекта, там, где менее 30 тысяч жителей, – по два. Подробнее о проекте можно узнать в ответах на часто задаваемые вопросы.

Отметим, конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это новый способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить.

Подробнее о конкурсе «Твой проект» можно прочитать здесь.

https://primorsky.ru/news/261576/

Фото – администрация ГО Большой Камень

8e5a42e875fa2dc5e36edb155417c9ad
f9622f165abdb29fa3ffd69d82fa401c


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro