Новый детский сад на 280 мест посторят в Большом Камне

23 Мая 2017

Новый детский сад на 280 мест в Большом Камне и школу в Уссурийске на 110 мест построят в Приморье. Средства на это направят из краевого бюджета.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края, в 2017 году на сферу образования дополнительно направят 186 миллионов рублей.

«Средства пойдут, в том числе, и на строительство новых объектов образования. Так, в Большом Камне на улице Гагарина построят новый детский сад на 280 мест, а в микрорайоне «Междуречье» в Уссурийске – школу на 110 мест. На эти цели из краевого бюджета направлено более 70 миллионов рублей», – сообщила директор департамента финансов Татьяна Казанцева.

Отметим, сейчас в Приморье уже начато строительство новых школ в селах Светлая Тернейского района и Новолитовск Партизанского района Приморья.

Кроме того, дополнительные средства также пойдут на компенсации родителям, чьи дети находятся на домашнем обучении, – 17,4 миллионов рублей. В селах Кокшаровка Чугуевского района и Сергеевка Пограничного района установят новые окна. Еще семь миллионов рублей направят на приобретение трех автобусов для перевозки воспитанников Центров содействия семейного устройства детей–сирот в Арсеньеве и Спасске-Дальнем, а также для Арсеньевской специальной общеобразовательной школы.

Источник - "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro