Новый торговый центр площадью 1000 квадратных метров появится на площадке за ТЦ Славянским в Большом Камне

16 Апр 2021

За разъяснением мы обратились в управление имущественных отношений администрации городского округа Большой Камень.

Вот какова ситуация на самом деле: земельный участок, о котором идет речь, фактически расположен между торговым центром «Славянский» и детской площадкой. Площадь его 1100 кв. м. Заметьте! Площадь земельного участка, а не будущего торгового центра, как заявлено в объявлении. В настоящее время аренда в отношении этого участка закончилась, и он свободен.

Получается, что в центре города имеется большой участок земли, пустующий и не обустроенный. Администрация городского округа приняла решение вовлечь его в хозяйственный оборот. Провести аукцион с видом разрешенного использования «магазин, общественное питание».

При этом администрация преследовала две цели. Одна из них — пополнение бюджета, т.к. аренда участка дает возможность привлекать финансы, а они еще никакому городу не помешали, а вторая — найти хозяина участку, который облагородит пустырь, построит здание, возможно, детское кафе по типу всем известного в прошлом «Морозко», где и детям вкусности можно испробовать, и взрослым кофе попить.

Поэтому в документах предстоящего аукциона, который пройдет только после общественных обсуждений, будет значиться вид разрешенного использования как «магазин, общественное питание».

Общественные обсуждения для того и существуют, чтобы жители принимали участие в принятии важных решений. Если у жителей будут какие-то мнения, предложения, они имеют право их внести, и это будет учтено администрацией. Вообще на месте этого пустыря видится еще один небольшой благоустроенный сквер, с зелеными насаждениями, элементами малых архитектурных форм. В настоящее время вид разрешенного использования этого участка — парковка, а для того, чтобы изменить вид на «магазины, общественное питание», как раз и необходимо провести общественные обсуждения. Вот тут анонимный автор объявления прав.

Только информация о проведении этих обсуждений будет размещена не на подъездах или заборах, а на сайте администрации, в газете «ЗАТО» и официальном сетевом издании «ЗАТО.ОНЛАЙН».

Кстати, о детской площадке. Имеющаяся на данный момент детская площадка не попадает в область участка, это видно на схеме. Сейчас площадка убрана, т.к. она находилась в аварийном состоянии и представляла угрозу для детей, ее срезали. А для того, чтобы она снова появилась, жителям близлежащих домов необходимо проявить инициативу и подать документы на участие в программе «1000 дворов». Администрация обещает помощь и организационную, и консультативную.

А тех, кто переживает за наличие парковки, можем успокоить. Площадь этого участка такова, что и для парковки места хватит. Все в руках жителей, надо только не поддаваться на провокации, брать инициативу в свои руки и верить официальным документам, а не листочкам на подъездах, да еще и без подписи.

 

 

https://зато.онлайн/не-верьте-всему-что-на-заборе-написано/

photo_2021-04-16_12-08-41


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro