О введении особого противопожарного режима

27 Окт 2017

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Большой Камень сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в связи с пожароопасной ситуацией, сложившейся на территории Приморского края, распоряжением Администрации от 12 октября 2017 года № 435–ра на территории края введен особый противопожарный режим.

Основная причина природных пожаров в Приморье - это нарушение населением правил пожарной безопасности. В связи с этим следует помнить об основных правилах безопасности в пожароопасный период.

Чтобы не допустить пожаров из-за горения сухой травы:

-не поджигайте сухую траву;

-не бросайте на землю горящие спички и окурки;

-не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;

-не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами;

-вокруг своего участка скосите сухую траву.

Если вы оказались вблизи очага пожара в лесу:

- немедленно сообщите о пожаре по телефонам «101» или «112»;

- предупредите всех находящихся поблизости людей о необходимости выхода из опасной зоны;

- после выхода из зоны пожара сообщите о месте, размерах и характере пожара в администрацию населённого пункта, лесничество.

Владельцев садовых и дачных участков сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Большой Камень настоятельно  призывают соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой растительности.  

Обращаем ещё раз внимание всех жителей и гостей городского округа Большой Камень на соблюдение требований и норм законодательства. Следует помнить, что согласно действующему кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение  требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечёт за собой наказание в виде крупных штрафов: на граждан в размере от 4 000 до 5 000 рублей, на должностных лиц - от 20 000 до 40 000 рублей, на юридических лиц - от 300 000 до 500 000 рублей.

ОНД и ПР ГО Большой Камень

8(42335)5-92-06



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro