Объявлено штормовое предупреждение

09 Апр 2018

Днем во вторник, 10 апреля, в связи с выходом очередного циклона на территории Приморского края ожидается дождь, местами сильный. Из-за штормового предупреждения, которое получили специалисты регионального управления МЧС от приморского Гидрометцентра, жителей и гостей Приморья призывают скорректировать свои планы на ближайшие дни, сообщает ИА PrimaMedia.

Ночью и днём 11 апреля на территории восточных, юго-восточных районов (Артёмовский, Владивостокский, Дальнегорский, Уссурийский, Партизанский и Находкинский городские округа, городской округ Большой Камень и ЗАТО Фокино, Шкотовский, Надеждинский, Хасанский, Партизанский, Ольгинский, Кавалеровский, Тернейский и Лазовский муниципальные районы) ожидается дождь, местами сильный, с количеством от 15 до 40 мм за 12 часов и менее. На побережье усилится южный ветер от 15 до 20 м/с.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает жителей и гостей Приморья скорректировать свои планы на период возможного неблагоприятного явления. По возможности отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от пользования личным автотранспортом и выезда за пределы населённых пунктов в эти дни.
По информации Примгидромета, днем во вторник, 10 апреля, к краю подойдут фронтальные разделы активного циклона, смещающегося над Китаем. Уплотнится облачность, во второй половине дня начнутся дожди. В западных районах и на побережье усилится южный ветер до 15-20 м/с. Воздух прогреется до +11…+16°C, на побережье до +3…+8°C.

Ночью на среду углубляющийся циклон будет смещаться над Приморьем. Интенсивность и зона выпадения осадков увеличится. В отдельных районах возможны сильные осадки (преимущественно в виде дождя). Сохранится сильный ветер. Фон ночных температур по краю повысится до +3...+8°C, на севере до -3°C. Днем 11 апреля циклон сместится на северные районы Приморья. Местами сохранятся небольшие, на севере умеренные осадки. В отдельных районах усилится западный ветер. Температура воздуха составит +8…+13°C, на севере +2…+7°C.

Во второй половине недели погода улучшится, температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке в ночь на вторник осадков не ожидается. Во второй половине дня во вторник увеличится количество облачности, начнется дождь, который к вечеру усилится. Ветер юго-восточный сильный. Будет прохладно, +3…+6°C. В ночь на среду, 11 апреля, дождь во Владивостоке сохранится, в первой половине возможен сильный. Утром ожидается прекращение осадков. Сохранится сильный ветер. Температура воздуха ночью составит +2…+4°C, днем воздух прогреется до +10…+12°C.

В связи с прогнозируемыми на 10-11 апреля умеренными, в отдельных районах сильными осадками, преимущественно в виде дождя, на реках края ожидается увеличение стока воды весеннего половодья. Дополнительный подъем уровня воды составит 0,1-0,9 м. На отдельных участках рек западных и юго-восточных районов края возможно достижение уровнем отметок выхода воды на пойму, опасных гидрологических явлений не ожидается.
Источник - primamedia.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro