Олег Кожемяко навестил самую многодетную семью Большого Камня

15 Июн 2021

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко во вторник, 15 июня, побывал в гостях у семьи Егоян в Большом Камне. В этой семье – 14 детей. Ранее, 12 июня, в День России глава региона вручил Араику и Луаре Егоян орден «Родительская слава», Указ о награждении которым подписал Президент РФ Владимир Путин.

Семья Егоян – самая многодетная семья в городском округе Большой Камень. Старшие дети уже сами стали родителями, несколько детей – студенты приморских вузов, пятеро самых младших учатся в школе. Родители очень гордятся, что их взрослые дети имеют высшее образование или получают его.

«Дети активно занимаются в различных кружках и секциях. Родители стараются воспитывать в детях трудолюбие и уважение к старшим. Присутствует положительный пример родителей, в семье всегда благоприятный эмоциональный климат. Много внимания уделяется развитию духовных качеств детей, таких как доброта, бескорыстие, умение дружить и поддерживать в трудную минуту. Это очень гостеприимная семья», – рассказали в администрации муниципалитета, где эту семью хорошо знают и поддерживают.

Араик Егоян – руководитель строительной компании. Тем не менее, государственная поддержка для этой семьи весьма актуальна, тем более что один из сыновей – ребенок с ограниченными возможностями.

Губернатор пообщался с четой Егоян и пообещал им поддержку в решении ряда житейских вопросов, в том числе юридическую помощь. Он дал главе городского округа Александру Андрюхину поручения по дополнительной поддержке многодетной семьи. А все дети получили от Олега Кожемяко подарки.

«Конечно, мы будем поддерживать такие семьи, делать все, чтобы у них было как можно меньше проблем, чтобы власть всегда подставляла плечо таким примерным семьям. Если многодетные родители будут успешны и государство будет им помогать, то и другие, глядя на них, поймут, что это не страшно – иметь много детей», – подчеркнул глава Приморья.

Фото – Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

https://www.primorsky.ru/news/239153/

ab331c7c97548ff2c0c7b66ffeaffd37
152481093f64e41cc6752b6d13391a4e
8ad7ad69617a98ed14d2905dae84db3b


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro