ОНФ в Приморском крае добивается устранения недоделок при капремонте многоквартирного дома в Большом Камне

26 Мая 2020

 
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках тематической площадки «Жилье и городская среда» выявили ряд нарушений при проведении работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома в Большом Камне. В результате некачественного ремонта кровли квартиры верхних этажей дома регулярно затапливает.

В жилом многоквартирном доме на улице имени В.П. Долгова проводились работы по капитальному ремонту крыши. При этом подрядная организация, выполнившая работы в конце прошлого года, допустила целый ряд серьезных нарушений, которые привели к возникновению коммунальных аварий в доме. В частности, квартиры жильцов верхнего этажа стало регулярно затапливать.

«Наши активисты в Большом Камне получили ряд жалоб от жильцов указанного дома и оперативно организовали комиссионный осмотр совместно с представителями управляющей компании. В результате зафиксированы многочисленные нарушения при проведении работ по замене кровли, которые привели к нарушению ее герметичности и постоянным протечкам в квартирах верхнего этажа.

Так, комиссия установила, что затекание дождевых и талых вод происходит по причине некачественного монтажа кровельных шурупов, которые были установлены не на штатных местах, а также - отсутствия уплотнительных прокладок в местах стыков на двухскатной домовой крыше. Для устранения указанных недоделок необходимо провести работы по перекреплению кровельных шурупов, а также установить уплотнительные прокладки.

При этом организация, проводившая ремонт, в марте уже проводила работы по устранению проявившихся недоделок, но в итоге эта проблема так решена и не была. Этот случай показывает низкий уровень контроля со стороны регионального оператора капроемонта за своими подрядчиками», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Приморском крае Юрий Логинов.

Общественники направили обращение в фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов Приморского края.

«Мы будем добиваться, чтобы все нарушения были оперативно устранены, а за подрядчиком был установлен повышенный контроль со стороны регионального оператора капремонта, такие случаи недопустимы», – резюмировал Логинов.

 

 

Источник: onf.ru

img-20200406-wa0028
img-20200406-wa0029
img-20200406-wa0031


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro