ОНФ в Приморском крае предложил ускорить работу по ремонту улично-дорожной сети Большого Камня

02 Авг 2019

Активисты Общероссийского народного фронта в Приморском крае провели заседание тематической площадки «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на котором обсудили проблему аварийного состояния дорог в Большом Камне. В мероприятии приняли участие глава городского округа Большой Камень, руководство муниципальной думы и отдела полиции, представители судостроительного комплекса «Звезда», корпорации по развитию Дальнего Востока и других ведомств.

Как сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Приморском крае Юрий Логинов, от жителей Большого Камня поступает большое количество жалоб на разбитые дороги города, которые находятся в ужасном состоянии из-за постоянного движения самосвалов и другой большегрузной автотехники, обслуживающей строительство инфраструктуры судостроительного комплекса. Дороги города на постоянный проезд тяжелой техники не рассчитаны. Указанную проблему в ходе инспекционного выезда в Большой Камень в июне этого года отметила и член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина.

«Проблема в том, что очень много нарушений, из-за которых страдает население целого города. Корпорация развития Дальнего Востока и судостроительный комплекс «Звезда» должны были выступить заказчиками строительства новых автодорог, но фактически этого не сделано из-за неудовлетворительной работы с подрядчиками – объекты не сданы, допущен перерасход средств, и местным отделом полиции уже возбуждено уголовное дело по факту несанкционированной организации карьера для добычи грунта для строительства. Кроме этого, проектом строительства судоверфи предусмотрено и содержание городских дорог на сумму 350 миллионов рублей, указанные обязательства также не исполняются. На все эти проблемы мы указали в ходе мероприятия – фактически крупный промышленный объект возводится в условиях хищнического использования муниципальных дорог при неисполнении соответствующих обязательств судоверфи по содержанию существующих дорог и строительству новых», – отметил Логинов.

По результатам совещания региональный штаб ОНФ направил материалы в корпорацию по развитию Дальнего Востока, судостроительный комплекс «Звезда», а также в полицию и прокуратуру региона для принятия мер реагирования по фактам многочисленных нарушений в сфере дорожного хозяйства в Большом Камне.

 

 

Источник: onf.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro