Отставка вице-губернатора приморья может быть связана с инцидентом в большекаменской школе

15 Мар 2019

Заместитель губернатора Приморского края, курировавший вопросы образования, культуры, реализации научных, научно-технических и инновационных программ, Константин Межонов подал в отставку, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы администрации края.

На должность вице-губернатора его в декабре 2018 года назначил глава региона Олег Кожемяко. Ранее Межонов работал заместителем мэра Владивостока по вопросам образования, в том числе был и.о. мэра, избирался депутатом Законодательного Собрания. Сегодня у него последний рабочий день в статусе заместителя губернатора. 

По словам источника "РГ" в краевой администрации, отставка может быть связана с инцидентом в школе №2 в городе Большой Камень, где родители устроили самосуд над школьным хулиганом.

На днях школу посетил старший помощник председателя Следственного комитета РФ Игорь Комиссаров. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Приморскому краю, основной причиной произошедших событий явилось непринятие сотрудниками школы действенных мер по разрешению имевшейся конфликтной ситуации и невозможность опекуна по ряду причин обеспечить надлежащий присмотр и воспитание мальчика.

На совещании в администрации края Игорь Комиссаров особо отметил недостатки подготовки педагогических работников и психологов к разрешению внутришкольных конфликтов, неспособность разобраться в истинных причинах поведения ребенка, а также формальный подход органов опеки и попечительства к имевшимся в семье ребенка проблемам.

 

Источник: rg.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro