Почти 100 выпускников из Фокино приедут на «Крылья Востока»

23 Июн 2018

Администрация ЗАТО Фокино организует доставку выпускников школ на краевой праздник «Крылья Востока». Об этом глава города Александр Баранов доложил врио Губернатора Андрею Тарасенко в пятницу, 22 июня, во время рабочего визита главы региона в муниципалитет.

Глава Приморья Андрей Тарасенко и председатель Законодательного Собрания края Александр Ролик обсудили с мэром Фокино дальнейшие перспективы развития муниципалитета.

По словам Александра Баранова, в городе хорошо налажено сотрудничество между властью и бизнесом – это помогает решать многие социальные задачи.

«Предприниматели принимают активное участие в формировании комфортной городской среды и идут нам навстречу. Проблем нет и в сотрудничестве с депутатами», – отметил он.

Среди первостепенных задач мэр Фокино назвал приведение в порядок жилого фонда и дорог, а также развитие туризма.

«Город постепенно преображается: появились современные объекты инфраструктуры, в том числе торгово-развлекательный центр, скоро запустят в эксплуатацию спортивно-оздоровительный центр. Хотим сделать акцент на развитии природных территорий, чтобы привлечь туристов. Очистили от мусора остров Путятин, привели в порядок пляжи. В будущем на острове рассматриваем возможность развития оленеводства», – сообщил он.

Андрей Тарасенко уточнил, выполнено ли его поручение по организации доставки выпускников на праздник «Крылья Востока».

«Мы впервые проводим это мероприятие в Приморье, поэтому для меня важно, чтобы ребята из муниципалитетов смогли лично увидеть грандиозное шоу. Я просил глав обеспечить участие школьников», – подчеркнул врио Губернатора.

«Ваше поручение выполнено. На праздник из Фокино отправятся почти 100 выпускников. Автобусы для их доставки мы организовали», – доложил Александр Баранов.

Напомним, праздник для выпускников края и их родителей «Крылья Востока» впервые пройдет в Приморье в этом году по инициативе главы региона Андрея Тарасенко.

Масштабное мероприятие стартует в субботу, 30 июня, в 19.00 на набережной Цесаревича. С 19.00 до 22.00 для выпускников подготовлена насыщенная концертная программа. Далее запланировано уникальное световое шоу в акватории с участием парусников «Надежда» и «Паллада», Золотого моста, плавучего дока и водных кранов. Такого технологически сложного мероприятия еще не было на Дальнем Востоке. Завершится праздник в 22.30 праздничным салютом.

Планируется, что «Крылья Востока» станет ежегодным мероприятием.

На сегодняшний день уже приглашены более 11 тысяч приморцев – выпускники и их родители.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Герман Катаев (Администрация Приморского края)

Источник:primorsky.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro