Погода внесла коррективы в жизнь Большого Камня

19 Янв 2016

По информации управления жизнеобеспечения в городском округе Большой Камень за сутки выпала двухмесячная норма осадков. Работы по очистке городских улиц и проезжих дорог от снега будут производиться в круглосуточном режиме.

По состоянию на 9 часов 19 января убраны внутриквартальные и придомовые территории по ул. Маслакова, Курчатова д. 2- д. 10, ул. Крылова. Ведется уборка улицы Приморского Комсомола д. 1- д. 5, с 8 часов очищаются пешеходные дорожки по ул. К. Маркса.

Всего на очистке города от снега работают 9 единиц техники и 45 дворников.

Уважаемые автолюбители, во избежание аварийных ситуаций, по возможности просим воздержаться от выезда на дороги города. Так же, просим не оставлять свои транспортные средства на проезжей части - это существенно мешает работе снегоуборочной техники.

В администрации городского округа прошло экстренное совещание по вопросам очистки улиц города от снега. Приняты решения об очистке в первую очередь подъездов к детским садам, школам и другим социально важным объектам. Кроме этого рассматриваются варианты дополнительного привлечения спец.техники индивидуальных предпринимателей и юридических лиц для очистки улиц города. Управляющим организациям дано поручение очистить крыши домов.

По информации ГО и ЧС в ночь на 19 января в микрорайоне Южная Лифляндия отменены купания в крещенской проруби.

В связи с погодными условиями, произошло оседание и отрыв льда от берега. В связи с этим, в целях соблюдения мер безопасности, несмотря на готовность к Крещенским купаниям (установлены палатки, проведено освещение, прорублена прорубь) принято решение запретить использование купели.

19 января отменены занятия для учащихся начальной школы городского округа (1-4 классы), так же отменены все занятия второй смены. Однако муниципальные школы и детские сады города работают в дежурном режиме. В настоящий момент 55% школьников (без учета учеников начальной школы) присутствуют на занятиях.

Источник — Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.

прорубь
Палатка (1)


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro