При участии ОНФ школе №27 Большого Камня присвоено имя известного жителя города

25 Июн 2018

Активисты Общероссийского народного фронта в Приморском крае в рамках реализации проекта ОНФ «Имя героя – школе» поддержали инициативу присвоения имени Петра Русанова средней общеобразовательной школе №27 города Большой Камень. В митинге, посвященном этому событию, приняли участие педагоги и ученики школы, активисты ОНФ, представители ветеранских и краеведческих организаций, сотрудники администрации города.

Русанов Петр Михайлович – рабочий электростанции местного промкомбината, в годы Гражданской войны вступил в партизанский отряд под командованием Василия Сосиновича. В 1920-1930-е гг. входил в сводный отряд, созданный для борьбы с бандитскими формированиями, был заместителем командира отряда. 7 мая 1930 г. при выполнении поисковых мероприятий отряд попал в засаду, в ходе боя Русанов героически погиб. Трудовой и боевой путь Петра Русанова тесно связан с историей развития современных Шкотовского района и Большого Камня.

Как сообщил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Роман Титков, увековечение памяти Петра Русанова позволит расширить работу по патриотическому воспитанию школьников и молодежи, проводимую в регионе при участии активистов ОНФ.

«Мы провели торжественный митинг, в образовательном учреждении в рамках школьного музея создается экспозиция, посвященная памяти Петра Русанова. В школьном музее часть экспозиции посвящена памяти героя. Активисты ОНФ будут продолжать поисковую работу, пополнение фондов школьного музея, проведение экскурсий в музее школы. С учащимися будут регулярно проводиться мероприятия патриотического характера, которые продолжатся в новом учебном году. Инициатива в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе» получила одобрение властей города», – отметил Титков.

В региональном штабе ОНФ отметили, что инициатива основана не только на работе активистов Народного фронта и краеведов, но и на проявлении позиции учебного заведения. Проведены открытые уроки и голосование среди учеников, которое показало, подавляющее большинство школьников поддерживают данное предложение. Представители ОНФ считают, что увековечение памяти одного из жителей Большого Камня позволит создать преемственность поколений и поможет улучшить патриотическое воспитание юных жителей региона.

«Реализация проекта ОНФ «Имя героя – школе» в Приморском крае – одно из важнейших направлений работы по патриотическому воспитанию молодого поколения, которую мы ведем в регионе. Активисты Народного фронта регулярно работают со школьниками и учащимися, проводя открытые уроки в учебных заведениях, приуроченные к национальным праздникам, участвуют в митингах и демонстрациях, связанных с патриотическими датами в нашей истории. Эта работа продолжается», – подчеркнул Титков.

Источник:onf.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro