Рыболовецкий колхоз «Новый мир», который является резидентом ТОР «Большой Камень», вступил в нацпроект «Производительность труда»

05 Мар 2022

В национальный проект «Производительность труда» вступил рыболовецкий колхоз «Новый мир», который является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Большой Камень». Представители Регионального центра компетенций провели рабочую встречу с руководством предприятия, во время которой обсудили внедрение технологий бережливого производства. Реализация проекта начнется в марте.

По информации Регионального центра компетенций (РЦК), на встрече стороны обсудили такие вопросы, как формирование рабочей группы, организация ее обучения рабочей группы и руководителя предприятия, а также выбор образца-потока и эталонного участка.

«Мы начинаем работу с рыболовецким колхозом “Новый мир” уже в марте. На предприятие будет направлен руководитель проекта, который создаст рабочую группу из числа сотрудников компании и будет помогать ей в реализации проекта по внедрению инструментов бережливого производства на потоке производства филе минтая», – прокомментировал заместитель директора РЦК Николай Кузнецов.

Как напомнил министр экономического развития Приморья Андрей Блохин, работа федеральных и региональных экспертов, а также обучение на «Фабрике процессов» для бизнеса абсолютно бесплатны.

«Нацпроект – это возможность для предприятий улучшать свою экономику и экономику региона в целом. Сокращая производственные потери, компании могут высвобождать средства на реализацию новых направлений», – отметил он.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден Указом Президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач Правительство РФ разработало комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в себя финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов, которую предлагают такие структуры, как Федеральный центр компетенций и сеть региональных центров.

Фото — Александр Сафронов

https://primorsky.ru/news/264643/



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro