С 10 октября в Большом Камне началось подключение отопления в социально значимых учреждениях

13 Окт 2016

С 10 октября в городском округе Большой Камень началась подача тепла в объекты образования и здравоохранения по заявкам руководителей учреждений. В настоящее время отопление подключено в городской больнице, школе № 27 с. Петровка, и детском саду «Родничок». Остальные учреждения социального назначения будут подключаться к отоплению по мере поступления заявок от руководителей.

В соответствии с внесенными изменениями от 29 июня 2016 года в постановление Правительства РФ № 354, отопление в квартирах жилых домов должно появиться не позднее 5 дней с момента установления среднесуточной температуры воздуха +8 градусов по усмотрению органов местного самоуправления.

Управлением жизнеобеспечения администрации городского округа проводится ежедневный мониторинг, в соответствии с которым, среднесуточная температура воздуха на улице варьируется от +7 до + 10 градусов. Решение о начале отопления жилых домов будет приниматься с учетом мнения жителей городского округа и установления среднесуточной температуры воздуха. Ориентировочно, отопление в жилых домах начнет появляться уже на следующей неделе.

Напомним, с целью обеспечения своевременной подготовки топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства городского округа Большой Камень к работе в отопительный период 2016-2017 годов в городском округе создан штаб по подготовке и прохождению отопительного периода. Утвержден состав городского штаба, установлены сроки поэтапного выполнения предзимних мероприятий, разработаны и утверждены планы и графики работ по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов котельных, центральных тепловых пунктов, тепловых сетей и иных объектов тепло - энергетического комплекса. Заседание штаба состоялось 7 октября в пятницу, на котором озвучена готовность городского округа к отопительному сезону.

Администрацией городского округа создана «горячая линия» по вопросам отопления. Вопросы и обращения населения принимаются по телефону 4-08-44 на протяжении всего отопительного периода 2016-2017 гг.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro