Сечин: проект металлургического комплекса для "Звезды" потребует около $2,2 млрд

26 Ноя 2020

Строительство нового металлургического завода рядом с судоверфью "Звезда" потребует $2,2 млрд инвестиций. Об этом сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным.

"Будет построен новый металлургический завод производительностью 1,5 млн тонн с учетом того, что порядка 330-350 сама верфь будет перерабатывать, и новые потребители в регионе также могут воспользоваться этими мощностями. Будет производиться стальной лист и трубная продукция", - сказал Сечин. Он сообщил, что предварительная стоимость этого проекта составит примерно $2,2 млрд.

Сечин отметил, что в качестве наиболее целесообразного месторасположения выбрана бухта Суходол, которая находится близ бухты Большой Камень, где расположена "Звезда".

"В целом потребуется, конечно, строительство дополнительных энергомощностей для обеспечения сталелитейного производства. Просим помочь с социальной составляющей - с жильем и дорогами. На новом производстве будут работать порядка 1,5 тыс. человек", - подчеркнул глава "Роснефти".

Сечин напомнил, что в настоящее время на верфи "Звезда" в работе находятся 53 заказа. Судостроительный комплекс "Звезда" создается консорциумом во главе с НК "Роснефть" по поручению президента России Владимира Путина.
 
Источник:  https://tass.ru/ekonomika/10096997


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro