Сегодня в Смолянинова прошла акция «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

07 Мая 2018

По инициативе учащихся руководство школы №27 пгт Смоляниново совместно с Госавтонинспекцией межрайонного отдела МВД организовали проведение патриотической акции, которая проводится уже не первый год на территории всей страны.
Сегодня члены кружка любителей ПДД и школьной патриотической организации «ЮнАрмия» вышли на дорогу недалеко от своей школы и под руководством инспекторов ДПС вручали водителям и пешеходам настоящие георгиевские ленточки. При этом ребята, заранее подготовившись, объясняли гражданам цель акции, значение цветов самой ленты и значение ее в символике Победы Великой Отечественной Войны.
Практически все водители с огромным позитивом реагировали на неожиданную остановку инспекторами, когда к ним подходили школьники, были рады тому, что именно в поселке проходит такое событие. Многие водители с улыбкой выходили из своих машин и просили ребят прикрепить ленточку им на одежду – обе стороны воспринимали этот процесс как особую дань уважения символу Великой Победы.
Ведь во время войны орденом Славы, частью которого являлась георгиевская (гвардейская) лента, награждались именно рядовые  солдаты (в звании не выше младшего лейтенанта) за свои личные выдающиеся заслуги в бою, связанные со смертельным риском для собственной жизни. Поводом для награждения могли быть такие действия, как например, ведение огня из горящего танка, или неоднократное спасение раненных с поля боя…
Вот такая непростая эта полосатая ленточка…
Именно об этих, в наше время практически невозможных, геройских подвигах  призвана напомнить нам сегодняшняя акция.
ГИБДД МО МВД России «Большекаменский»

_DSC0793_resize
_DSC0797_resize
_DSC0842_resize
_DSC0850_resize
_DSC0814_resize
_DSC0817_resize
_DSC0822_resize
_DSC0833(1)_resize


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro