Состоялось внеочередное заседание Думы ГО Большой Камень

16 Сен 2019

Депутаты рассмотрели корректировку бюджета и заслушали информацию о мероприятиях, посвященных празднованию 72 –ой годовщины со дня основания города Большой Камень.

Корректировка бюджета городского округа Большой Камень на 2019 год и плановые период 2020 и 2021 годов предусматривает:

-  увеличение бюджетных ассигнований на приобретение специальной техники – бульдозера;

- долю местного бюджета на мероприятия по переключению городских коллекторов хозяйственно-бытовой канализации к строящемуся коллектору по ул. Степана Лебедева;

- увеличение бюджетных средств на мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок, выявленных на территории городского округа.

О мероприятиях, посвященных празднованию 72-ой годовщины со дня основания города Большой Камень, рассказала парламентариям начальник управления культуры администрации городского округа Большой Камень Светлана Березницкая.

«В этом году принято решение о проведении праздничных мероприятий в  честь Дня города на площади имени В.А. Кушлина. Это связано с исторической значимостью и данной личности, и этого места для города и многих горожан. Возможно, не все знают, но первые праздники поселка отмечались именно в этом месте. Со стороны ул. Лебедева шли колонны на демонстрацию. Дальневосточный Завод «Звезда» отмечает  65- летний юбилей. Владимир Иванович Кушлин 12 лет был директором предприятия. За его заслуги его именем названа площадь. Отдавая дань уважения заводчанам и памяти самого В.И. Кушлина, принято решение о проведении главного праздника Большого Камня на этой территории.

Подготовка к проведению Дня города на площади у ДК «Звезда» началась в прошлом году – торжественно открыли мемориальную доску, обеспечили безопасность горожан по средствам проведения светового освещения площади» - сообщила Светлана Березницкая. 

 

Источник: bk.pk.ru

39f8fa40eaded972580373af6d219794


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro