Сотрудники межмуниципального отдела Большекаменский и дружинники выявили факт незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан.

19 Мая 2018

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» совместно с членами добровольной народной дружины провели оперативно профилактическое мероприятия «Нелегальный мигрант», направленное на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства. В ходе профилактического рейда полицейские и дружинники задержали автобус, в котором находились восемнадцать граждан КНР.
Установлено, что иностранцы прибыли на территорию Российской Федерации с целью осуществления трудовой  деятельности, однако предоставить документы, подтверждающие легальность их пребывания на территории иностранного  государства, граждане предоставить не смогли.
В отношении нарушителей миграционного законодательства составлено 18 административных протоколов по части 1 статья 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации). Правонарушителям назначен штраф на общую сумму 36 тысяч рублей.
В отношении должностного лица ( работодателя)  составлено 18 административных протоколов по части 1 статьи 18.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства), а также наложен штраф на сумму 450 тысяч рублей.
Кроме того , выявлен факт нарушения принимающей стороной привил миграционного учета. В результате участковым уполномоченным полиции составлено 18 протоколов по части 4 статьи 18.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации ( Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния), а также наложен административный штраф в размере 36тысяч рублей.

Пресс-служба МО МВД России «Большекаменский»



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro