Сотрудники полиции и ветераны провели «Урок мужества» для школьников в Приморском крае

24 Ноя 2018

В рамках серии мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия российской полиции, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» и ветераны органов внутренних дел провели для учеников начальных классов школы № 27 села Петровка открытый урок.

Цель мероприятия – патриотическое воспитание молодежи, рассказ о становлении органов внутренних дел в городе Большой Камень, о воинах правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, формирование доверительных отношений между сотрудниками полиции и школьниками.

Председатель совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» рассказал ребятам о создании в городе первых подразделений народной охраны, о работе первых милиционеров, героических поступках и подвигах, совершенных сотрудниками полиции в мирное время, познакомили со спецификой службы.

В ходе уроке школьники с удовольствием общались с полицейскими и ветеранами, задавали полицейским множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Положительные эмоции воззвала у детей возможность принять участие в тематических конкурсах, получить звездочку за правильный ответ.

В завершении встречи организаторы напомнили ребятам о мерах личной безопасности и вручили подарки победителям конкурса.

на все интересующие вопросы, чем они были очень довольны. Сотрудники выразили надежду на то, что участники акции будут законопослушным и станут достойными гражданами своей страны.

 

 

 

Пресс-служба МО МВД России «Большекаменский»

wekESX7
Ze0tZeP


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro