Сотрудники полиции подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

20 Дек 2017

На территории МО МВД России «Большекаменский» с 13 по 24 ноября 2017 года был проведен 2 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Основной целью данной акции являлось привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, ликвидации точек сбыта наркотиков и наркопритонов, а так же укрепления доверия населения к деятельности МО МВД России «Большекаменский» в сфере наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках проведения акции сотрудниками МО МВД России «Большекаменский» было выявлено 2 преступления по ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

К административной ответственности было привлечено 4 человека по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача), ч.2 ст.20.20 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача в общественном месте).

Для приема информации о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, домах и квартирах, в которых размещаются наркопритоны, а также о случаях пропаганды и рекламы наркотиков в городе Большой Камень и Шкотовском районе в круглосуточном режиме работает телефон дежурной части МО МВД России «Большекаменский»: 842 или 02 (с мобильного 102).


Пресс-служба МО МВД России «Большекаменский»



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro