Спасатели провели Открытый урок по пожарной безопасности для учащихся школы №44 ГО Большой Камень

12 Мар 2020

На базе специальной пожарно-спасательной части № 1 городского округа Большой Камень сотрудники спецуправления № 25 МЧС России, совместно с инспекторами Государственного пожарного надзора, организовали Открытый урок по пожарной безопасности для учащихся средней общеобразовательной школы № 44.

Как отмечают в ГУ МЧС России по Приморскому краю, в рамках мероприятия брандмейстеры провели для школьников увлекательную и познавательную экскурсию по подразделению. Во время урока безопасности ребята узнали о том, как проходят дежурства огнеборцев, познакомились с действиями пожарных в случае тревоги и выезда на место происшествия.

Особый интерес у детей вызвала демонстрация пожарной техники с рассказом о её технических характеристиках. Ребята активно изучали автомобили огнеборцев и расспрашивали об их функциях и оснащении.

В свою очередь, специалисты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали ребятам о пожарной безопасности в быту, об источниках пожаров в домах и квартирах, о способах борьбы с возгоранием и применении первичных средств пожаротушения.

По окончании экскурсии мальчишки и девчонки ещё долго делились полученными от экскурсии впечатлениями.

Материал взят с портала МЧС Медиа



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro