Срок ограничения использования «СТАРЫХ» автобусов для перевозки детей опять продлен

10 Мая 2018

Очередной раз перенесено вступление в действие ограничений по «критическому возрасту» автобусов, на которых осуществляются организованные перевозки детей.
17 апреля Правительство РФ вынесло Постановление, где пересмотрены сроки вступления в силу требования, согласно которому для организованных перевозок детей должны использоваться автобусы, находящиеся в эксплуатации не более 10 лет.
До внесения поправок данное требование предполагалось применять с 1 июля 2018 г.
Указанным Постановлением введены следующие сроки: в отношении автобусов категории М2, курсирующих по маршрутам, начальные и (или) конечные пункты отправления/назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, гг. Москве и Санкт-Петербурге, требование применяется с 1 июля 2018 г., по остальным маршрутам - с 1 апреля 2019 г. В отношении автобусов категорий М3 - с 1 октября 2018 г. и 1 октября 2019 г. соответственно.
Примечание: Автобусы категории М2 – это автобусы, где имеется помимо места водителя более 8 мест для сидения и максимальная масса которого не превышает 5 тонн.
Автобусы категории М3 – это те, где мест для сидения более 8 и максимальная масса которых составляет более 5 тонн.
То есть, на территории Большого Камня и Шкотовского района, перевозить детей организованными группами на автобусах, «бегающих» более 10 лет, будет нельзя – с 01 апреля и с 01 октября 2019 года.
ГИБДД  МО МВД России «Большекаменский»



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro