ССК «Звезда» и Грозненский университет договорились о трудоустройстве выпускников на судоверфи.

02 Авг 2022

Судостроительный комплекс «Звезда» и Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова подписали договор о сотрудничестве и развитии долгосрочных партнерских отношений в области науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ. Документ подписали ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, начальник Управления персоналом ДЦСС Ирина Кондратенко и заместитель генерального директора по персоналу ССК "Звезда" Надежда Анискевич.

Подготовка квалифицированных специалистов с практическими навыками - одно из приоритетных направлений деятельности вуза. Возможность изучать современные средства проектирования и освоить их применение на практике еще в университете - хороший старт для любого студента. Благодарю руководство Судостроительного комплекса «Звезда» и Дальневосточного центра судостроения и судоремонта за поддержку, оказываемую образовательным учреждениям в подготовке квалифицированных кадров для Российского судостроения. Такой вектор развития выгоден как высшей школе, так и отечественным предприятиям», - отметил ректор ГГНТУ Магомед Минцаев.

Стороны договорились о трудоустройстве групп выпускников ГГНТУ на судоверфи, организации долгосрочных (до 1 года) практик студентов на производственной площадке «Звезды». Сотрудничество также предполагает профессиональную подготовку кадров в соответствии с потребностями судостроительного комплекса, участие сотрудников ССК «Звезда» в разработке учебных программ для университета.

На сегодняшний день на «Звезде» трудится более 4800 специалистов, по окончании строительства всех объектов их количество возрастёт до 7,5 тыс. Первоочередное внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры в г. Большой Камень и строительству жилых домов для сотрудников. Уже сданы в эксплуатацию и заселены 18 жилых домов, всего планируется построить более пяти тысяч квартир, полностью обеспечив потребности работников в жилье.

По информации ГГНТУ https://gstou.ru

 



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro