Студенческий отряд «Звезда» Большого Камня получил путевку в летний трудовой семестр

28 Мая 2019

В минувшую субботу во Владивостоке состоялось открытие летнего трудового семестра для студенческих отрядов Приморского края. Свою путевку в трудовой семестр получил и студенческий отряд городского округа Большой Камень «Звезда». Численность отряда в этом году составляет 30 человек. 21 человек в июле отправятся на путину на о. Сахалин, 4 человека улетят на Камчатку на рыбообрабатывающий завод. Остальные члены отряда поедут в трудовой семестр по достижению ими совершеннолетия. Командиром отряда является студентка ДВССК Кириенко Ангелина, которая в минувшую пятницу была удостоена премии главы городского округа, как победитель в номинации «Лидер общественного движения». Работу студенческого отряда «Звезда» координирует отдел по работе с молодежью администрации городского округа Большой Камень. 

Студенческий отряд «Звезда» создан в 2015 году при участии начальника отдела по связям с общественностью аппарата Думы городского округа Большой Камень Нины Жидяевой. Командиром отряда был избран Дьячков Дмитрий. В состав отряда вошли студенты филиала ДВФУ в г.Большой Камень и Дальневосточного судостроительного колледжа. В летние трудовые семестры прошлых лет отряд показал высокие трудовые результаты на рыбообрабатывающем заводе на о. Сахалин, что обеспечило стабильное трудоустройство большекаменской молодежи к этому работодателю.

Ребята четвертый год подряд поедут на один и тот же завод. В среднем, каждый боец за 1,5 – 2 месяца работы на путине зарабатывает от 80 до 120 тыс. рублей. Это серьезное финансовое подспорье для студента. Участие в жизни студенческого отряда - это огромный трудовой опыт, первая любовь, реализация социальных проектов, интересное времяпрепровождение. В этом году студенческим отрядам Приморского края исполняется 55 лет.

Студенческий отряд «Звезда» 25 мая принял участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилейной дате. Дмитрий Дьячков был награжден Благодарственным письмом руководителя Приморского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» за личный вклад в развитие студенческих отрядов Приморского края, популяризацию рабочих специальностей, за сохранение 55-летней истории и традиций Приморского студенческого отряда.

Жидяева Нина награждена Благодарственным письмо депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.А. Сопчука за высокий профессионализм, неравнодушную гражданскую позицию и большой личный вклад в развитие Приморского краевого студенческого отряда. Поздравляем студенческий отряд «Звезда» с путевкой в трудовой семестр. Перед убытием на путину в июле месяце студотрядовцы встретятся с главой городского округа Александром Андрюхиным и председателем Думы Алексеем Кузнецовым.

Источник: bk.pk.ru

 



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro