Судоверфь «Звезда» приняла участие в чемпионате WorldSkills

23 Янв 2022

На базе Дальневосточного судостроительного колледжа, партнёра Судостроительного комплекса «Звезда», прошел VII Открытый Региональный чемпионат Приморского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 24 участника из учебных заведений и предприятий Большого камня, Владивостока, Находки и Артёма боролись за победу в номинациях на трех площадках: «Сварочные технологии» (16-22 года), «Сварочные технологии: навыки мудрых» (старше 50 лет) и «Сборка корпусов металлических судов» (16-22 года).

Олег Колотыгин, электрогазосварщик 5 разряда трубопроводного цеха ССК «Звезда», принял участие в соревнованиях профессионалов – «Сварочные технологии: навыки мудрых». Конкурсное задание было известно заблаговременно, но накануне соревнования в него было внесено 30 % изменений, что поставило всех участников в равные условия.

Также верфь предоставила для проведения соревнований двоих независимых экспертов. Ими стали Алексей Желонкин, заместитель начальника цеха по производству сухого дока, и Дмитрий Лукьянов, заместитель начальника отдела – начальник сварочной лаборатории.

По итогам соревнований Олег Колотыгин занял 2 место. Отличные результаты показали и студенты ДВССК. Победителей ждут отборочные соревнования на национальный финал Worldskills.