Торжественное открытие детского сада состоялось в городском округе Большой Камень.

25 Дек 2020

В торжественном мероприятии принял участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава городского округа Александр Андрюхин, председатель Думы Алексей Кузнецов, депутат Законодательного Собрания ПК Геннадий Лазарев, депутаты Думы Большого Камня и представители общественности.

Детский сад по улице Гагарина рассчитан на прием 280 детей одновременно в 12 групповых помещениях: 4 группы для детей раннего возраста и 8 групп - в возрасте от 3 лет и старше.

Имеются оборудованные залы для проведения музыкальных и спортивных занятий. В залах есть цифровое фортепиано, магнитофон и современное спортивное оборудование - спортивный комплекс «Непоседы». Здечь уже поселились игрушки, направленные на развитие предметно-пространственной среды, развивающие материалы, тематические зоны. А также отдельные уютные спальни, цеха и технологическое оборудование пищеблока в соответствии с СанПин, прачечная с современным оборудованием, медицинский кабинет.

Также будет функционировать сенсорная комната, включающая в себя интерактивную воздушно-пузырьковую трубку, мягкий сухой бассейн, тактильно-развивающие панели «Разноцветное домино», «Пруд», акустическую настенную тактильную панель, фиброоптический настенный ковер и многое другое.

На территории нового детского сада игровые площадки оборудованы теневыми навесами и игровым оборудованием: песочницами с крышками, качалками-балансирами, скамейками детскими со спинками, лазами, бумами, игровыми комплексами, детскими рукоходами.

Переступив порог детского сада, вы окажетесь в ярком, неповторимом мире детства, в котором созданы все условия для насыщенной и интересной жизни малышей. Детский сад будет для ребенка домом, где происходят интересные и важные события, где каждый день не похож на предыдущий, где рядом всегда будут взрослые, которым интересно работать с детьми и расти вместе с ними, проживая радости и печали, трудности и успехи.

 

Источник: www.bk.pk.ru

photo_2020-12-25_07-23-48 (4)
photo_2020-12-25_07-23-48 (3)
photo_2020-12-25_07-23-48
photo_2020-12-25_07-23-48 (2)


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro