«Твой проект»: Подъездную дорогу к школе восстановили в Большом Камне

16 Дек 2021

В Большом Камне отремонтировали подъездную дорогу к школе №4 и расположенный поблизости тротуар. Это еще одна реализованная за счет краевого бюджета инициатива участников конкурса «Твой проект».

По словам участников инициативного бюджетирования, ранее состояние дороги к образовательному учреждению было небезопасно для детей и взрослых. Усугубляло ситуацию отсутствие тротуара и освещения. Решить проблему помог конкурс «Твой проект».

Инициатива большекаменцев стала проектом-победителем. На ее реализацию из краевого бюджета направили 3 миллиона рублей.

«Мы провели не только ремонт дорожного покрытия, но и обустроили соответствующую инфраструктуру: построили тротуар, выполнили освещение, отремонтировали пешеходную дорожку между детским садом “Журавушка” и школой», – отметили в администрации Большого Камня.

Напомним, сейчас в Приморье проходит голосование за инициативы конкурса «Твой проект», призванного преобразить города и села региона с учетом предложений самих жителей. По итогам будут отобраны 87 проектов для реализации уже в 2022 году.

Конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это новый способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить.

Фото – администрация ГО Большой Камень

https://primorsky.ru/news/261753/ 



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro