Ученики Шкотовского района очередной раз сразились за звание лучшего велосипедиста!

19 Мая 2018

В школе села Многоудобное собрались юные представители 6 районных школ - по двое мальчишек и девчонок.  Кто-то приехал уже не первый раз, так как конкурс «Безопасное колесо» проходит ежегодно и ребята на следующий год с удовольствием прибывают уже более подготовленные и рвутся в бой!
Для того, чтобы стать победителями конкурса школьники должны знать правила дорожного движения (в том числе правила проезда перекрестков) и уметь мастерски водить велосипед в необычных условиях полосы препятствий.
При этом такие знания и навыки важны не только на «Безопасном колесе», но и в обычной жизни подростков. Так, например, ни один из участников конкурса за всю его историю еще не был участником  дорожно-транспортного происшествия.
На первом  теоретическом  этапе отличились девочки: Сиднина София (ученица Новонежинской школы) и Позднякова Вероника (из школы села Центральное) показали самые высокие результаты в знании правил дорожного движения. Самыми трудными для ребят в теории оказались разделы с задачами по проезду перекрестков и оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. София и Вероника как будто специально готовились к этим каверзным вопросам и допустили минимум ошибок.
Ну а в практическом этапе – фигурном вождении велосипеда – уже привычными лидерами стали ученики школы №13 поселка Многоудобное – Махмуджанов Озотбек и Шаповалова Арина. Дело в том, что ребята практически в любое время могут прокатиться по полосе препятствий, так как она находится на их школьном дворе. Но в этом году хозяевам турнира  «дышали в спину» ребята из школы №27 поселка Смоляниново. Так как, став победителями прошлого года, ребята приняли участие в краевом этапе соревнований юных велосипедистов, посетив лагерь «Океан». И не смотря на то, что победить в крае не удалось, руководители команды «загорелись» новыми горизонтами и нашли возможность организовать подобную площадку для тренировок и на территории своей школы. И это существенно сказалось на результатах соревнований этого года.
Помимо теории и практики, ребята соревновались и в творчестве – готовили информативные и яркие стенгазеты на тему необходимости  соблюдения  ПДД.
По итогам соревнований определились победители конкурса «Безопасное колесо»:
 Победители теоретического этапа:
2 место - Позднякова Вероника, МБОУ СОШ №29 села Центральное,
1 место - Сиднина София, МБОУ СЛШ №26 пос. Новонежино.
Победители этапа «фигурное вождение:
среди мальчиков – 3 место – Нынюк Иван и Холошевский Александр (СОШ 26 Новонежино)
2 место – Лушин Александр (СОШ №1, пгт Шкотово)
1 место – Махмуджанов Озотбек (СОШ№13 с. Многоудобное)
среди девочек – 3 место – Серая София (СОШ №15 пос. Штыково)
2 место – Абдулазизова Мадина (СОШ №13 пос. Многоудобное)
1 место – Шаповалова Арина (СОШ №13 пос. Многоудобное)
Финалистами командного соревнования стали следующие команды:
3 место заняла команда школы №26 поселка Новонежино,
2 место – у команды  СОШ №15 поселка Штыково,
1 место очередной раз отстояла команда школы №27 поселка Смоляниново.  
Призеры и участники были награждены грамотами, спортивными призами и сладостями. Но самым важным в соревновании стали соревновательский дух и единение команд в преодолении препятствий и достижении лучших результатов!
До встречи следующей весной!

ГИБДД МО МВД России «Большекаменский»

9
8
1
2
3
4
5
6
7


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro