В Большом Камне отметили День моряка-подводника

20 Мар 2018

19 марта 2018 года в России отметили 112 годовщину со дня создания в России Подводных сил Военно-Морского Флота. За эти годы Подводные силы ВМФ показали свою эффективности и надежность при решении задач обороны нашего государства.

В Большом Камне возле мемориала «Рубка», состоялся митинг, посвященный этому славному празднику.
На митинге присутствовали глава городского округа Большой Камень Александр Андрюхин, председатель Думы городского округа Большой Камень Алексей Кузнецов, командир отдельной 72 бригады строящихся и ремонтируемых подводных лодок Владимир Долбенков, офицеры-подводники, ветераны, жители города.
Более 100 лет назад подводный транспорт ввели в распоряжение флота страны. Теперь это гордость моряков, в том числе и приморских.

Современный подводный флот России - это не только передовые конструкторские решения и технологии в области кораблестроения, но и высокопрофессиональные специалисты-подводники, знающие и гордящиеся своей профессией.

Отметим, дата для проведения праздника была выбрана не случайно.
19 марта (6 марта по старому стилю) 1906 года подводные лодки в русском флоте были выделены в самостоятельный класс боевых кораблей. Об этом свидетельствует приказ по Морскому ведомству № 52 от 24 марта (11 марта по старому стилю) 1906 года, подписанный морским министром, в котором говорится "Государь Император, в шестой день марта сего года, Высочайше повелеть соизволил… включить в классификацию судов военного флота разряд подводных лодок". Этот день считается официальной датой рождения подводных сил российского флота.

Источник-bk.pk.ru

IMG_6140
IMG_6099
IMG_6105
IMG_6104
IMG_6093


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro