В Большом Камне подписано соглашение о регулировании социально-трудовых отношений

30 Янв 2017

27 января 2017 года, в торжественной обстановке, исполняющим обязанности главы администрации Вячеславом Москаевым, председателем Координационного совета организаций профсоюзов города Скрипко Ольгой Федоровной и представителем со стороны работодателей Ильей Любченко, которые входят в состав трехсторонней комиссии, в присутствии представителей профсоюзных организаций города, администрации и работодателей подписано трехстороннее соглашение о регулировании социально-трудовых отношений на 2017-2019 годы.

Подобное соглашение заключено впервые на территории городского округа. Как отметил Вячеслав Москаев, несмотря на то, что комиссия начала свою деятельность лишь в прошлом году, работа в этом направлении ведется постоянно, а данное соглашение является отправной точкой в регулировании социально-трудовых отношений на официальном уровне. Подписание трехстороннего соглашения является знаковым событием для городского округа, оно будет являться основой для активных действий представителей в сфере социально-трудовых отношений, а также содействовать в развитии социального партнерства на всех уровнях.

Напомним, в октябре 2016 года исполняющий обязанности главы администрации Вячеслав Москаев подписал постановление об утверждении состава трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городском округе Большой Камень. В комиссию вошли представители администрации городского округа, работодатели и представители объединений профессиональных союзов.

Основными задачами комиссии являются обеспечение равноправного сотрудничества администрации, работодателей и профсоюзов, ведение коллективных переговоров, развитие социального партнерства в городском округе. На первом заседании комиссии, в ноябре 2016 года, принят к рассмотрению проект территориального трехстороннего соглашения. В ходе рассмотрения проработаны основные направления работы, внесены поправки по предложению сторон, после чего принято решение о подписании соглашения.

«Я, как представитель работодателей, как предприниматель, надеюсь, что в рамках соглашения мы сможем совместно решать проблемы и вопросы, возникающие в рамках трудовых отношений. Очень важно сейчас выстроить взаимодействие между сторонами и настроиться на дальнейшую плодотворную работу», - прокомментировал Илья Любченко.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.

b85de27714fc2fd5b7439807706ce0f9


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro