В Большом Камне подвели итоги конкурса проектных работ учащихся начальных классов

06 Мар 2020

28 февраля 2020 года в городском округе проходил финал муниципального конкурса проектных работ учащихся начальных классов «Первые шаги в науку».

Повышение творческого интереса учащихся к гуманитарным, естественнонаучным, социальным,технологическим, информационным дисциплинам – основная цель данного конкурса.

На конкурс были представлены  проектно-исследовательские работы учащихся 2-4 классов школ №№1, 2, 3, 4, 8 по четырём направлениям: «Спортивная арена», «Путешествие во времени», «Путешествие по таёжным тропам или Чудесная кладовая», «Зона свободных открытий».

Яркое впечатление на зрителей произвели выступления учащихся школ: 
№ 2 «Здоровый образ жизни – это здорово» и «Мусор может приносить пользу. Всё в твоих руках», № 4 «Из куколки в бабочку», № 1 «Стоянки древнего человека на территории городского округа Большой Камень».

Результаты археологических раскопок на территории городского округа Большой Камень представила Ксения Евсеева (школа № 1). Участники конкурса с интересом узнали об открытиях древних поселений и изъявили желание стать участниками экскурсий по изучению родной земли.

Со всех сторон подошла к изучению здорового образа жизни Варнавская Мира (школа № 2). Девочка совместно с учащимися класса, педагогом и родителями провела исследования режима дня и физическую активность одноклассников, организацию питания в семье и в школе. Мира предложила родителям одноклассников приобретать только полезную еду, а ребятам заменить игры в гаджетах на подвижные игры.

Лизун – забавная игрушка или опасная забава?  Надеева Полина (школа № 3)  изучила свойства модной игрушки и выяснила, что при правильном использовании слайм (лизун) улучшает моторику, развивает фантазию и творческие навыки ребенка.

Большой интерес у Довгаль Дмитрия (школа № 1) вызвала история школы № 1. Мальчик познакомился с экспозициями школьного музея и выяснил, что все экспонаты отражают историю города и его жителей. Интересный информационный музей школы всегда открыт для всех желающих. 

Победители конкурса:

Варнавская Мира (2 класс, школа № 2) и

Грек Инесса (3 класс, школа № 2).

Управление образования администрации городского округа Большой Камень выражает огромную благодарность учителям и родителям, подготовивших участников муниципального конкурса проектных работ «Первые шаги в науку».

 

Источник: bk.pk.ru

2-04022020
3-04022020


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro