В Большом Камне пройдут мероприятия, посвященные 69 годовщине со дня образования города

21 Сен 2016

Уважаемые жители и гости города!

Приглашаем на праздничные мероприятия, посвященные 69 годовщине со дня образования города Большой Камень. В этом году официальные мероприятия начинаются 20 сентября с торжественных мероприятий для жителей микрорайонов города.

22 сентября

В 18:00 на площадке у школы № 4 состоится праздник для жителей микрорайона города «Свет нашего дома».

С 10:00 до 18:00 —в Детской городской библиотеке состоится познавательно-развлекательная программа «Имена на карте города», Жителей города ждет игротека, познавательные тесты, кроссворды и викторины о городе.

18:00 — в Центральной городской библиотеке состоится киновечер «О земляках Приморья».

24 сентября

С 10:00 до 18:00 — в Выставочном зале по адресу Горького, 4 будет работать выставка «Художники Приморья — городу».

С 10:00 до 18:00 в Центральной городской библиотеке будет работать выставка «Урожай-2016».

В 11:00 часов на Корабельной площади города начнется праздничная тематическая и концертная программа «Жизнь замечательных людей». В числе мероприятий поздравление горожан, чествование почётных жителей Большого Камня, награждение победителей акции «Лучший по профессии», подведение итогов конкурса «Лучший двор», парад колясок, флешмоб «Хоровод» и музыкальные поздравления.

В 12:00 в Центральной городской библиотеке состоится торжественный прием главой городского округа Почетных жителей Большого Камня.

С 12:00 часов начнут работы тематические, конкурсно-игровые площадки на центральных улицах города. Работы площадок продолжатся до 15.00 часов:

- тематическая площадка «Волшебный город детства» с развлекательной программой «Лего», работой ростовых кукол, мастер-классом по моделированию воздушных шаров будет работать в сквере у ЗАГСа;

- тематическая площадка «Вернисаж под открытым небом», с выставкой фотографий и работами народных умельцев будет работать в сквере Первостроителей в районе Корабельной площади;

- конкурсно-игровая тематическая площадка «Разгуляй» - в сквере у Совкомбанка;

- конкурсно-игровая тематическая площадка «Весельчак», с мини-сценой, мастер-классами - в сквере у дома №1 по ул. Аллея Труда;

- тематическая площадка «Библиотечная аллея», в рамках которой пройдет акция «Книги в дар», мастер-класс по изготовлению закладок для книг, будет работать на аллее перед Центральной городской библиотекой.

В 13:30 на Корабельной площади состоится Легкоатлетический забег среди жителей города. Регистрация участников забега (по возрастным категориям) начинается с 12:00 до 13:10 часов. Все желающие приглашаются принять участие.

В 14:00 в парковой зоне «Городского центра культуры» состоится игровая программа «Детство с нами», которая включает конкурсно - развлекательную программу, спортивно развлекательные игры, викторины, аукционы и аттракционы.

В 14:30 в Ледовом дворце пройдет товарищеский матч по хоккею между командами «Гранит» (г. Большой Камень) и сборной г. Находка.

В 15:00 в Спортивном комплексе состоится открытие фестиваля единоборств «Тихий океан».

В 16:00 состоится финал кубка городского округа Большой Камень по футболу на стадионе в микрорайоне Южная Лифляндия.

В 16:00 на Корабельной площади пройдет Акция студенческого научного движения «ЭКО», целью которой является привлечение внимания жителей города к проблеме утилизации твердых бытовых отходов, повышение экологической культуры населения города.

Продолжением праздничных мероприятий станет театрализованное шествие организаций городского округа, посвященное Дню города и году Российского кино. Шествие начнется в 17:00 на Корабельной площади города.

В 17:30 начнется праздничная концертная программа на главной сцене праздника.

В 18:00 на Корабельной площади вниманию зрителей представят показательные выступления спортсменов военно-патриотического спортивного клуба «Ратник».

В 20:00 начнется концертная программа «Хиты всех времен и народов», с выступлением кавер-группы «Джонис Бэнд».

Завершатся праздничные мероприятия, посвященные 69 годовщине со дня основания Большого Камня в 21:00 красочным фейерверком на Корабельной площади.

25 сентября

В 12:00 состоится торжественное открытие Открытого Первенства городского округа Большой Камень по русскому джиу-джитсу на стадионе школы № 1.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro